Образование

МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» работает по основной образовательной программе дошкольного образования

(с учетом программы «От рождения до школы» Н.Е.Вераксы)

МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» реализует уровень общего образования — дошкольное образование.
Форма обучения очная

Нормативный срок обучения пять лет

Для реализации  основной образовательной программы МДОУ используются дополнительные программы  не противоречащие по своим концептуальным основам базисной программе:

• Программа «Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой.

• «Приобщение детей к истокам русской народной культуре» О.Князевой, М.Маханевой.

• «Добро пожаловать в экологию» О.А. Воронкевич.

• Развивающие игры Б. Никитина.

• «Я, ТЫ, МЫ» О. Л. Князева, Р. Б. Стеркина

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» О.Князевой, Р. Стеркиной, Н. Авдеевой.

• «Играйте на здоровье» Л.Н. Волошина, Т.В. Курилова (по физкультурно — спортивному направлению).

• «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет» («Цветные ладошки»), И.А. Лыковой и др.

• «Умелые пальчики.» Конструирование в детском саду. ФГОС ДО. И.А. Лыкова

Группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи работают по «Адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида», которая составлена с учетом «Комплексной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3-х до 7 лет» Н.В. Нищевой.

187 воспитанников получают дошкольное образование за счет средств регионального, муниципального бюджетов и родительских взносов.

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Организованная совместная деятельность с детьми по интересам в рамках основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида». pdf

Организация режима пребывания детей. pdf

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида»:

Содержание .pdf

Общие сведения и I раздел .pdf

II и III раздел .pdf

Коррекционная часть 2.7.4. .pdf

Презентация Программы .pdf

Программа развития МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» на 2016-2020 года. pdf

Календарный учебный график .pdf

Учебный план на 2018-2019 учебный год. pdf

Расписание непосредственно образовательной деятельности МДОУ на 2018-2019 уч. год. pdf