Образование

МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, разработанной с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» реализует уровень общего образования — дошкольное образование.
Форма обучения очная

Нормативный срок обучения пять лет

Для реализации  основной образовательной программы МДОУ используются дополнительные программы не противоречащие по своим концептуальным основам базисной программе:

• Программа «Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой.

• «Приобщение детей к истокам русской народной культуре» О.Князевой, М.Маханевой.

• «Добро пожаловать в экологию» О.А. Воронкевич.

• «Я, ТЫ, МЫ» О.Л. Князева, Р. Б. Стеркина

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» О.Князевой, Р. Стеркиной, Н. Авдеевой.

• «Юный эколог» (экологическое воспитание) С.Н. Николаева.

• «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет» («Цветные ладошки»), И.А. Лыковой и др.

• «Умные пальчики: конструирование в детском саду» И.А. Лыкова

Группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи работают по «Адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида», которая составлена с учетом «Комплексной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3-х до 7 лет» Н.В. Нищевой.

176 воспитанников получают дошкольное образование за счет средств регионального, муниципального бюджетов и родительских взносов.

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Организованная совместная деятельность по интересам в рамках ООП ДО, осуществляемая в МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида». pdf

Организация режима пребывания детей. pdf

Основная общеобразовательная программа ДО МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида»:

Содержание .pdf

Общие сведения и I раздел .pdf

II и III раздел .pdf

Коррекционная часть 2.7.4. .pdf

Презентация Программы .pdf

Программа развития МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» на 2016-2020 года. pdf

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ, имеющих тяжелые нарушения речи, МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида».pdf

Аннотации к рабочим программам педагогов. pdf

Календарный учебный график .pdf