Образование

МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, разработанной с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» реализует уровень общего образования — дошкольное образование.
Форма обучения очная

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.pdf

Нормативный срок обучения пять лет

Для реализации  основной образовательной программы МДОУ используются дополнительные программы не противоречащие по своим концептуальным основам базисной программе:

• Программа «Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой.

• «Приобщение детей к истокам русской народной культуре» О.Князевой, М.Маханевой.

• «Добро пожаловать в экологию» О.А. Воронкевич.

• «Я, ТЫ, МЫ» О.Л. Князева, Р. Б. Стеркина

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» О.Князевой, Р. Стеркиной, Н. Авдеевой.

• «Юный эколог» (экологическое воспитание) С.Н. Николаева.

• «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет» («Цветные ладошки»), И.А. Лыковой и др.

• «Умные пальчики: конструирование в детском саду» И.А. Лыкова

Группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи работают по «Адаптированной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида», которая составлена с учетом «Комплексной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3-х до 7 лет» Н.В. Нищевой.

180 воспитанников получают дошкольное образование за счет средств регионального, муниципального бюджетов и родительских взносов.

Обучение воспитанников осуществляется на русском языке.

Организованная совместная деятельность по интересам в рамках ООП ДО, осуществляемая в МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида». pdf

Организация режима пребывания детей. pdf

Основная общеобразовательная программа ДО МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида»:

Содержание .pdf

Общие сведения и I раздел .pdf

II и III раздел .pdf

Коррекционная часть 2.7.4. .pdf

Презентация Программы .pdf

Программа развития МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» на 2016-2020 года. pdf

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ, имеющих тяжелые нарушения речи, МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида».pdf

Аннотации к рабочим программам педагогов. pdf

Календарный учебный график .pdf

Учебный план на 2020-2021 учебный год. pdf

Расписание организованной образовательной деятельности МДОУ на 2020-2021 уч. год. pdf

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей), практики, предусмотренных предусмотренной соответствующей образовательной программой:

Дистанционные технологии не реализуются.
Платные образовательные услуги в МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида» не предоставляются.