Основные события в развитии образовательной организации

1962-1963г. – Открытие «Детский сад-ясли № 4».
10.01.1987 г. – Детский сад передан в ведомство СУ «ЦДР» (Центродомноремонт)
2014-2015 гг. – Капитальный ремонт здания.
01.09.2015 г. – Торжественное открытие МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида».
16.03.2016 г. – Открытие Арт-студии «Рыжий кот»
01.06.2016 г. – Посещение МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» советником генерального директора ОАО «Металлоинвест» куратором программы «Здоровый ребенок» Бессоловой О.А.
Июнь 2016 г. – Победа в конкурсе проектов в рамках городской межведомственной программы «Здоровый ребенок».
Сентябрь 2016 г. – Создание Пункта психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.
Октябрь 2016 г. – Создание базовой площадки, действующей в рамках апробации и реализации инновационных технологий парциальной программы «Умные пальчики: конструирование в детском саду».

В мае 2017 года Благотворительный Общественный Фонд «Милосердие» (председатель правления организации – Быканов А. В.), при поддержке УК «Металлоинвест» (генеральный директор Варичев А.В.) и ПАО «Михайловский ГОК» (управляющий директор Кретов С.И.), выделил на озеленение детского сада 146 800 рублей.
В преддверии Международного Дня защиты детей и Всемирного Дня родителей в посадке деревьев принимали участие дети, родители и сотрудники МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида». Выполнение наиболее трудоемкой работы взяли на себя члены Совета отцов МДОУ. Кроме деревьев в детском саду были посажены и кустарники. В результате прошедшей акции — на территории детского сада появилось много молодых и красивых деревьев, цветов и кустарников! Активное включение родителей в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать тесную взаимосвязь с родителями, что является основным при организации подобных мероприятий.
В сентябре 2017 года благодаря Благотворительному Общественному Фонду «Милосердие», при поддержке УК «Металлоинвест», на прогулочных участках дошкольного учреждения были установлены малые игровые формы.
Большую помощь в установке оборудование оказали родители – члены Совета отцов.

Наши достижения

⇐Назад «История создания»                                                                                                 «История персонала» Вперёд⇒