«Сказка» 4 группа

Любят сказки все на свете,
Любят взрослые и дети.
Сказку можно почитать.
Но лучше в сказку поиграть!
Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.
Так 9 февраля была поставлена драматизация сказки «Теремок» в старшей группе №4 под руководством воспитателя Юдиной Т.Л .
Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связную речь, свои артистические способности, они играли, танцевали.
Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия для творческой активности посредством театрализованной деятельности.