Акция «Безопасное Детство». Правила дорожного движения.

С раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к Правилам дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. От того насколько ребёнок усвоит правила дорожного движения и станет точно выполнять их, а не только держать их в памяти, во многом зависит его здоровье и жизнь.
В рамках акции «Безопасное Детство» в нашем детском саду с детьми младшего и среднего возраста были проведены развлечения по ПДД.
В группе № 5 прошло развлечение по правилам дорожного движения с детьми младшего возраста «Наш друг – светофор!». Воспитатели Пичугина Олеся Ивановна, Моторина Наталья Алексеевна познакомили детей со светофором, правилами дорожного движения на пешеходном переходе. К детям в гости приходил Снеговик, который не знал правил поведения на дороге, и с ним случилось несчастье. Дети учились вместе с героем переходить дорогу на зеленый свет, пробовали себя в роли пешехода и водителя на дороге, отгадывали загадки, изучали транспорт.
Интересные, яркие, познавательные развлечения по ПДД были проведены воспитателями групп №№ 2,6 Хатюхиной Олесей Владимировной, Кожуховой Екатериной Александровной, Мацилецкой Анной Геннадьевной, Кустовой Еленой Игоревной. В гости к ребятам приходили Буратино, Баба Яга, которые не умели переходить дорогу, а дошколята их научили.
В ходе этих познавательных развлечений дети не только повторяли и закрепляли знания о правилах дорожного движения, но и играли, экспериментировали, что придавало особую непринужденность, эмоциональность этим развлечениям.