«Театр и Дети»

Под таким названием в старшей группе №3 в течение месяца был реализован воспитателями Жизневской Ю.А., Селиверстовой Л.В., муз. руководителем Посоховой Е.П. краткосрочный проект.
Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть « со стороны» свою и чужую жизнь. Совершенно удивительное и важное значение имеет театр для детей. «Сказка». Сказке верят не только дети, но и взрослые. Какая же радость ждёт ребёнка в театре. Сколько эмоций, восторга, чувств, сопереживаний, радости, тревоги, понимания зла и добра.
Результатом работы над проектом стала постановка русской народной сказки «Заюшкина избушка», в которой дети показали все свое актерское мастерство.
Дети и театр. Театр и дети. Это, казалось бы, простое словосочетание имеет большое значение для становления личности будущего взрослого человека, в какой бы профессии он себя не увидел. Но основа правильных взаимопониманий, заложенная театром, останется с детьми на всю жизнь.