Детям о безопасности в сети «Интернет»

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в детском саду № 4 в подготовительной группе № 5 были проведены беседы с детьми, консультация для родителей и тематическое занятие по безопасности общения детей с компьютером в сети «Интернет».
В настоящее время интернет очень быстро развивается и является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг, открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Но Интернет — это не только кладезь возможностей, но и источник угроз, который таит в себе много опасностей.
Ребенок, захваченный безграничными возможностями современных технологий, зачастую не может разглядеть рисков и угроз сети и в результате оказывается среди наиболее уязвимых ее пользователей. Сталкиваясь с опасностью при использовании интернета или мобильной связи, дети часто не знают, как поступить и к кому обратиться в такой ситуации, а потому вынуждены действовать методом проб и ошибок.
Именно поэтому самым важным для нас было сделать акцент на том, как обезопасить себя в сети. Мы считаем, что необходимо сформировать у детей правильное отношение к возможностям компьютера, донести им всю степень опасности и убедить следовать простым правилам, которые помогут сделать детское общение в Интернете более безопасным.
Воспитатели:
Пичугина Олеся Ивановна