«Шоу мыльных пузырей».

И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Познавательная, экспериментальная, игровая деятельность с необычными мыльными пузырями позволяет сделать Шоу весёлым, интересным и познавательным для ребят. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие  интереса к экспериментальной, опытнической  деятельности. Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление. Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались  всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. Но, а самым интересным моментом в представлении являлся, конечно же, человек в мыльном пузыре, а точнее — участниками этого номера были сами наши воспитанники. Им удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря и загадать свое сокровенное желание. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.