«Путешествие в страну цветов»

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,
И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов. 19 июня 2019 года в детском саду  состоялся праздник «Путешествие в страну цветов». Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии. Детей на площадке встретила Садовница, вместе с ней дети танцевали, плели веночки, играли с цветами, отгадывали цветочные загадки, составляли букеты из полевых и садовых цветов, рисовали летние букеты,  пели песни о солнышке и цветах, водили хороводы, тем самым увлекли малышей в мир природы. На праздник пришли Колючка и Лопух, которые пытали помешать ребятам познавать красоту цветочного мира. Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и взрослого. Все веселились от души, дети получили массу положительных эмоций.