«Безопасное детство – 2019»

В рамках Всероссийской акции «Безопасное детство – 2019» в нашем детском саду еженедельно запланированы мероприятия по безопасности детей. 13.06.2019 в нашем детском саду был организован видео просмотр для детей старшего дошкольного возраста «Уроки осторожности с Тетушкой Совой». С девочками и мальчиками в интерактивной форме закрепили представления об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об электроприборах и правилах пользования ими. Вместе с мудрой Тетушкой Совой дети повторили правила безопасного поведения во дворе. Педагоги детского сада считают, что надо дать детям необходимый багаж знаний об общепринятых человеком нормах поведения, научить мальчишек и девчонок осознано действовать в различных ситуациях, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками безопасного поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, необходимо развивать самостоятельность и ответственность. Для решения этих задач мы продолжим показ видео уроков по безопасности. Дети с большим нетерпением ждут новых встреч с мудрой Тетушкой Совой.