День России в детском саду

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе на площадке. Ребята читали стихи, пели песни, исполнили гимн Российской Федерации, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Целью мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям были показаны символы нашей страны: герб и флаг. Ребята узнали, что двуглавый орел изображенный на гербе обозначает — силу. Это значит, что государство сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,
            Синий – неба цвет.
            Красная полоска – солнечный рассвет.

Праздник прошел как всегда весело, интересно, все дети были в восторге. Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!