В гостях у Мэри Поппинс

Эмоции и чувства играют большую роль в жизни детей и очень важно, чтобы у дошкольников преобладало радостное настроение. Главным источником удовольствия и радости являются активная деятельность ребенка, общение с близкими ему взрослыми и детьми. Впечатления раннего детства надолго сохраняются в памяти. Поэтому очень важно приобщать детей к театральной и музыкальной культуре, развивать представления о различных жанрах искусства. Театр объединяет в себе все виды искусства, что дает возможность говорить с детьми не только о его истории, но и о живописи, об архитектуре, истории костюма и декоративно-прикладном искусстве. Но самое главное – это праздник, эмоциональный всплеск, восторг от участия в спектакле. Дети нашего детского сада группы № 5 с воспитателем Пичугиной О.И. посетили центральную библиотеку, где побывали в гостях у Мэри Поппинс, узнали, что театр – это целый мир: сцена, занавес, кулисы, репетиции, актеры, зрители. Детям рассказали о том, что театр бывает драматический, кукольный, театр теней, кинотеатр и т.д. Также ребята поиграли с Мэри Поппинс в подвижные игры, попробовали мимикой и жестами показать определенные действия, побывали актерами и зрителями. На театре во все времена лежала огромная ответственность в помощи человеку стать творцом своей судьбы. А дошкольнику для достижения этого еще необходимо приобрести характер, с помощью которого он в дальнейшем сможет воплотить свои мечты и стать счастливым!