День защиты детей

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. С 1 июня в нашем детском саду начался летний  оздоровительный период. Была разработана программа летнего отдыха детей, в которую вошли развлекательные и спортивные мероприятия. 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. И наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздник 30 мая. Дети встретили Лето, выполняли задания, путешествуя по разным станциям: «Спортивная», «Музыкальная», «Экологическая», «Лесная», «Дорожная». К нашим мальчишкам и девчонкам пришли сказочные герои – Мудрый Ворон, Кикимора, Королева Музыки, Дядя Степа, Здоровячек. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг, и никого не оставил равнодушным.  Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.