Выпускной бал по сказке «Алиса в стране чудес».

Выпускной в детском саду! Это такое волнительное время для всех родителей. И родителям и детям, и воспитателям хочется сделать из выпускного самый настоящий праздник. В подготовительной группе №6 детского сад №4 на протяжении полугода шли приготовления к театрализованному выпускному балу по сказке «Алиса в стране чудес». Воспитатели: Гвоздева Марина Николаевна, Дмитрова Елена Евгеньевна, Мацилецкая Анна Геннадьевна, музыкальный руководитель Посохова Елена Павловна, дети и родители совместно решили подготовить долгосрочный проект и пригласили для участия в проекте учеников кадетского класса 8-Г средней общеобразовательной школы № 8 , которые сразу же прониклись желанием танцевать вальс с детьми, чем очень обрадовали и впечатлили наших детей.

Сценарий праздника придумывали все участники проекта, каждый добавил в него свои идеи и получился креативный, веселый и невероятно красивый выпускной бал.

Наши родители сделали своими руками оформление, украшения для музыкального зала, атрибуты для выступлений, костюмы для героев сказки.

Папы с радостью согласились играть роли героев выпускного бала.

Конечно, каждый праздник не обходится без сюрпризов.

Мамы подготовили стильный и зажигательный флешмоб, папы сняли ролик с детьми «Напутствие в будущее», который не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале.

Хочется от всей души выразить огромную благодарность дорогой, уважаемой заведующей Милехиной Ирине Валериевне и всем сотрудникам детского сада №4 за ваше творческое вдохновение, терпение, бескорыстную любовь, ежедневный труд в воспитании наших детей.

Выражаем благодарность нашим дорогим и любимым родителям, сотрудникам детского сада и ученикам кадетского 8-г класса школы №8 за активное участие, творческое вдохновение и воплощение сказочных идей в жизнь!