«Что за чудо, эти сказки»

21 апреля – День русской народной сказки. В преддверии этой даты в группе №6 реализовывался проект «По мотивам русских народных сказок». На протяжении недели дети познакомились с разнообразием русских народных сказок, разгадывали кроссворды и ребусы по данной теме, строили замок для Елены Прекрасной, теремок для сказочных героев. Ребята очень любят сказки, поэтому поставили свой спектакль по мотивам русской народной сказки «Лисичка-сестричка и серый волк».
У каждого ребенка есть своя любимая сказка, герои которой ожили на рисунках. Выставка художественного творчества порадовала родителей. Много нового дети узнали о русском народном костюме и самостоятельно изготовили костюмы в «Мастерской русского костюма».
В завершении проекта проведена викторина «Что за чудо, эти сказки». Дети с удовольствием работали в командах, отвечали на вопросы, участвовали в подвижных играх и придумывании сказок. Победила, конечно – же, дружба. Но главное – положительные эмоции и хорошее настроение!