«Путешествие по сказкам»

Кто из детей не любит сказки… Ребята всегда с большим удовольствием слушают сказки, а если это «Путешествие по сказкам», то вдвойне интереснее…
Воспитанники средней группы №1 совместно с воспитателями Черепниной А.А., Шмыревой В.В., музыкальным руководителем Посоховой Е.П. окунулись в волшебный мир русских народных сказок. Ребята побывали в гостях у сказки «Колобок», «Курочка Ряба», а помогли им в этом Бабушка Сказочница, Курочка Ряба и сам Колобок. Ребята веселились , пели песни, танцевали с героями сказок.
Побывать в сказке «Теремок» удалось с помощью инсценировки. В заключении путешествия ребята сделали теремок и поселили в него всех сказочных героев.
Такие музыкально-литературные развлечения с элементами театрализации находят огромный отклик в душе ребятишек, обогащают внутренний мир, эмоциональную сферу, воспитывают и развивают.