«Этот неизведанный космос….»

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Ю. Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля. Чтобы помочь детям 5-7 лет понять, что такое космос, дать доступную достоверную информацию о космонавтах, о Солнечной системе воспитатели, инструктор по физической культуре Лагода Раиса Сергеевна реализовывали проекты «Этот необычный космос», провели спортивные досуги «Космическое путешествие», как результат реализации проектов.
Ребята побывали с Незнайкой на космодроме «Байконур», тренировались на космо-тренажерах для того чтобы полететь в космическое путешествие.
А как же без инопланетных разумов?! К нам прилетел инопланетянин и неудачно приземлился — его космическая тарелка сломалась. Чтоб запустить тарелку, нужна «позитивная энергия». Для этого дети провели веселые увлекательные космо-эстафеты с инопланетянином.
Такие познавательно-физкультурные мероприятия формируют у дошкольников интерес к познанию нового, интересного, неизведанного, развивают физические качества, смекалку, выносливость, взаимоподдержку, взаимовыручку.