Путешествие в космос

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в МДОУ №4 во всех возрастных группах прошли мероприятия , посвящённые космосу и космонавтике.
«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».
Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов.
Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. В холле детского сада оформлена выставка коллективных и индивидуальных работ.
Заряд позитивного настроения ребята получили на празднике «Путешествие в космос», посвященном Дню Космонавтики. Дети группы № 7 под руководством воспитателей Гуровой Татьяны Ивановны, Юдиной Татьяны Леонидовны и инструктора по физической культуре Лагода Раисы Сергеевны с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, участвовали в спортивных состязаниях . Звучали на празднике стихи о космосе.
Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!