«Развиваем речь, играя»

15 марта учитель-логопед Смотрова А.В. в рамках подготовки к педагогическому совету провела  семинар-практикум на тему: «Коррекция речи детей дошкольного возраста средствами игровых технологий», в котором приняли участие педагоги нашего дошкольного учреждения.

Анастасия Викторовна познакомила участников семинара с современными требованиями к реализации игровых технологий, направленных на формирование и совершенствование речевой активности детей, рассказала об особенностях развития речи дошкольников в подвижных и дидактических играх, а так же в творческих ролевых играх и играх драматизациях. В практической части семинара Анастасия Викторовна организовала и провела  хороводные игры, дидактические игры, направленные на обогащение словарного запаса и звуко-слогового анализа слов.