День защитника Отечества!

Каждый год в нашем детском саду накануне праздника 23 февраля проходят тематические недели, реализуются проекты, посвященные Защитникам Отечества. В преддверии праздника во всех возрастных группах проводятся различные тематические мероприятия: спортивные, музыкальные, познавательные, с участием пап, дедушек, старших братьев. Вот и в этом году наши ребята совместно с воспитателями изготовили подарки для любимых пап, дедушек, оформили выставки детского рисунка «Папа может все что угодно», коллажи «Наши мальчики», поучаствовали в спортивно-музыкальных и познавательных развлечениях «Будем в армии служить». В подготовительной группе №7, в рамках работы апробационной площадки детского сада по реализации парциальной программы И.А. Лыковой по конструированию, на праздничном развлечении, посвященном 23 февраля, была интересно организована работа конструкторского бюро по изготовлению военной техники. Юные конструкторы под руководством пап и дедушек изготовили различную военную технику: самолеты, танки, корабли, бронетранспортеры, пушки, ракеты и т.д. Все праздничные развлечения прошли эмоционально, весело, интересно, воспитывали у дошкольников чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, гордости за славных Защитников Отечества. Это праздник мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а так же мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

С праздником, вас, дорогие мужчины!

Защищая отечество смело,
Нет у вас непокорных вершин!
Ваша служба – великое дело
И судьба настоящих мужчин!
И пройдя всех препятствий границы,
Вы поймёте — всё было не зря!
Пусть горят алым светом зарницы
В двадцать третий День февраля!