Всемирный день доброты 17 февраля – станьте добрее!

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других.
День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируемся на своих заботах и проходим мимо. Но ждем от людей милосердия и отзывчивости в трудный период. В этот день важно вспомнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь.
Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят.
Добрые поступки приносят счастье, приводят к лучшему физическому состоянию и лечат душу.
Ребята нашего детского сада учились получать удовольствие от своих добрых дел, которые идут из сердца и воспринимаются сердцами других. В детском саду были проведены беседы: «Что такое доброта?», «В мире доброты», занятия: « Шкатулка добрых дел», «День доброты», акция «Подари улыбку взрослым».
Именно таким образом, мы получаем возможность быть причастными к тому, чтобы сделать мир лучше. И конечно же добро обязательно вернется!
Попробуйте начать этот день доброты в феврале с добрых дел и этот год будет для вас добрым и благоприятным! С праздником!