«Идем в школу с радостью»

Воспитатели подготовительной группы №6 Гвоздева Марина Николаевна и Мацилецкая Анна Геннадьевна на протяжении учебного года реализуют совместно с родителями проект по подготовке детей к школе.
14 февраля в рамках данного проекта было проведено тренинговое занятие для родителей будущих первоклассников «Идем в школу с радостью», направленное на развитие коммуникативных умений родителей и детей, навыков взаимодействия с ребенком, снижение уровня тревожности перед первыми школьными трудностями.
На занятии выступила педагог-психолог Роточева Нина Автандиловна, которая рассказала о психологической готовности к школе. Провела тренинговое упражнение с родителями на установление психологического комфорта.
В ходе занятия родители учились хвалить своих детей, выполняя упражнение «100 способов похвалы», обсуждали необходимые качества первоклассников , помогали своим детям преодолевать первые школьные трудности.
Родители смогли увидеть видео интервью «Идем в школу с радостью» телеканала «Будущий первоклассник», в котором воспитанники подготовительной группы №6 высказали свое мнение о том, для чего нужно учиться, какой хотели бы видеть свою первую учительницу, чем могут помочь родители, когда будут учиться в школе.
В заключении родителям были розданы памятки «Скоро в школу» и советы от лица детей «На память родителям»

Памятки «Скоро в школу», «На память родителям»