«Зимний квест»

Нет такого ребёнка, который не любил бы праздники и развлечения. Но особенно все ребята любят спортивные праздники.
30 и 31 января в нашем детском саду для воспитанников подготовительных групп №№ 2,6,8,7 были проведены спортивно-игровые мероприятия «Зимний квест» по мотивам сказки «Снежная Королева».
Зимний квест не оставил равнодушным никого : ни взрослых, ни детей. Было проведено множество эстафет , в которых дети проявляли не только силу, ловкость, выносливость, но и умение работать в команде, совместно со сказочными героями преодолевали возникшие препятствия – задания. Созданная атмосфера погрузила детей и взрослых в таинство волшебства сказки. Праздник прошёл на одном дыхании.
Хорошую закалку характера получили мальчики и девочки в процессе игр на свежем воздухе . Этот праздник останется надолго в памяти у ребят. Мы уверены, что разнообразная работа в зимний период времени, будет укреплять здоровье наших воспитанников, способствовать сплочению детского коллектива.