«Правила дорожного движения» в группе №6

В группе №6 с 21.01.2019г. по 25.01.2019г. воспитателями Гвоздевой М.Н., Мацилецкой А.Г. реализовывался проект «Правила дорожного движения». Цель проекта: сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, создать в группе максимально эффективные условия для изучения детьми правил дорожного движения.
В ходе реализации проекта были проведены с воспитанниками тематические беседы «Осторожно, дорога», «Дорожные знаки» и «Правила пешехода на улице».
Посмотрели обучающий мультфильм: «Смешарики: Азбука безопасности». Дети играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры: «Дорожные знаки и автомобили», «Поездка на автобусе», «Путешествие по городу». Завершением стало развлечение «Мой приятель светофорик». Дети получили много новых знаний и положительных эмоций!