Конструирование для малышей

Конструирование имеет огромное значение для развития мышления, воображения фантазии дошкольников.
Дети группы №7 прирожденные исследователи, активно собирающие информацию о своем окружении, неутолимая жажда новых впечатлений , любознательность, постоянно проявляемое желание экспериментировать, самостоятельно искать истину распространяются на сферы деятельности.
В 2018 году, за счет выигранных грантовых средств в рамках программы «Здоровый ребенок», развивающая предметно-пространственная среда по конструированию пополнилась конструкторами ПОЛИДРОН «Стереометрия», «Проектирование», «Магнитные блоки3D». С помощью конструкторов нового поколения ПОЛИДРОН дошкольники создают сложные постройки. С конструктором «Проектирование» ребята чувствуют себя настоящими инженерами, создавая движущиеся механизмы. А с помощью конструктора «Магнитные блоки 3D» конструируют необычные модели, изучают принципы магнетизма. Конструктор «Стереометрия» знакомит дошколят с простыми геометрическими формами, которые можно превратить в объемные и построить всевозможные объекты. Детям очень нравятся конструкторы, создавая собственное творение, решая совместные творческие задачи, девочки и мальчики учатся общаться.