Мастер-класс для родителей группы № 4 компенсирующей направленности.

24 октября в группе № 4 компенсирующей направленности для детей 5-6 лет с нарушениями речи учитель-логопед Смотрова А.В. провела два мастер-класса для родителей.
На мастер-классе по артикуляционной гимнастике «Веселый язычок» родители совершенствовали свои знания о правилах выполнения артикуляционных упражнений в домашних условиях.
На мастер-классе «Как определить место звука в слове?» родители, как дети, обучались элементарному звуковому анализу слов. Это было действительно полезное и необходимое занятие! Ведь, чтобы закрепить дома с ребенком навыки анализа слов, родителям, прежде всего, нужно самим хорошо разбираться в нем.
Взрослые просто обязаны помочь своему ребенку сделать первые шаги в осознании звуковой структуры слов. Для этого родители, под руководством учителя-логопеда, опробовали на себе дидактические игры, направленные на определение места звука в слове.