Малыши знакомятся с детским садом

Наступила летняя пора и малыши идут знакомиться с детским садом. МДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида» открыл свои двери для 26 ребят. Педагогический коллектив ведет работу по предадаптации детей к дошкольному учреждению. Первое знакомство состоялось 8 июня в рамках веселого праздника, который проходил на территории дошкольного учреждения. Малыши и их родители, под руководством педагога-психолога Роточевой Н.А., познакомились со своим участком, группой, поиграли со сказочными героями – Медведем, Лисой и Зайцем (воспитанники старшей и подготовительной к школе группы), задорно и весело потанцевали. 14 июня, для поступающих в детский сад малышей и их родителей, открыла свои двери арт-студия «Рыжий кот». Для облегчения процесса адаптации детей к дошкольному учреждению Роточевой Н.А. и учителем — логопедом Смотровой А.В. было проведено занятие «Здравствуй, «Рыжий кот». На занятии ребята и их родители нарисовали для Рыжего кота сказочный лес, весело и дружно поиграли и потанцевали вместе с пушистым другом. Мероприятия, проводимые в рамках предадаптации, помогут детям быстрее и легче адаптироваться в новых условиях дошкольного учреждения.