Праздник солнца! Праздник детства!

Пришел июнь, июнь, июнь-
В саду щебечут птицы,
На одуванчик только дунь-
И весь он разлетится!
Праздник солнца! Сколько вас,
Одуванчиков у лета!
Детство – золотой запас
Для большой нашей планеты!
Вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное – это мирное небо над нами!
Первый день лета ребята детского сада встретили на празднике «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!». Он проходил в форме квеста. В поисках клада дети путешествовали по территории дошкольного учреждения и выполняли задания сказочных героев. Справившись со всеми испытаниями, Баба Яга отдала детям заветный клад – сладости.
Во время прохождения квеста ребята узнали много нового и интересного – о грибах, лекарственных травах, о правилах поведения в лесу и на улицах города в летнее время. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения на всё лето.