У Памятного знака в честь Михайловского партизанского отряда

Всё дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, память о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей.
Во имя этого подвига 7 мая воспитателем группы № 4 компенсирующей направленности для детей 6-7 лет с нарушениями речи Тубольцевой Н.В. была проведена целевая экскурсия к Памятному знаку в честь Михайловского партизанского отряда. Данное мероприятие была организовано в рамках реализуемого в группе проекта «9 Мая – День Победы».
Во время шествия к Памятному знаку воспитанники и педагоги провели акцию «Голубь мира». Дети вручали жителям города символы мира – белых голубей, выполненных собственными руками, и поздравляли с наступающим праздником – великим Днем Победы.
У Памятного знака дошкольники прочли стихотворения о подвиге советских солдат и о Дне Победы, вспомнили пословицы о Родине, о силе и отваге солдат.
В завершении мероприятия дети и взрослые возложили цветы к Памятному знаку в честь Михайловского партизанского отряда.