«Дядя Степа – постовой!»

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Так, 31 января в ДОУ прошел спектакль «Дядя Степа – постовой!». Дошколята вместе с героями спектакля в интересной, игровой форме повторяли правила дорожного движения: где играть, где кататься на велосипеде, как переходить дорогу, закрепляли сигналы светофора, знаки дорожного движения и т.д.