Всероссийский День правовой помощи детям
Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
В преддверие Всероссийского дня правовой помощи детям в нашем детском саду прошли мероприятия для детей и родителей, раскрывающие содержание правового воспитания дошкольников.
В родительских уголках всех групп были оформлены консультации для родителей.
В группе № 2 общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет воспитатели Хатюхина О.В. и Макаренко Л.А. провели цикл бесед с воспитанниками по правовому воспитанию дошкольников.
В группе компенсирующей направленности № 4 воспитатели Томатина Г.Д. и Тубольцева Н.В. провели беседу «Что мы знаем о своих правах».