Заседание родительского клуба

25 октября в группе № 8 компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи прошло первое заседание родительского клуба «Связующая нить». В повестке дня Зубарева Г.В., Мухина И.А., Арнаутова Д.С. предложили родителям рассмотреть следующие вопросы:
• Значение семьи в жизни детей с ТНР.
• Значение игры в жизни дошкольников.
• Игры и упражнения по развитию лексико-грамматического строя речи.
Галина Васильевна Зубарева провела мастер-класс «Пальчиковая гимнастика». Где познакомила родителей с особенностями проведения данных упражнений с детьми, имеющими речевые нарушения.
Учитель-логопед Арнаутова Дарья Сергеевна подготовила мастер-класс «Артикуляционная гимнастика», в котором раскрыла правила выполнения артикуляционных упражнений с ребенком дома.
На заседании родительского клуба родители вместе с детьми презентовали пособия по развитию мелкой моторики и целенаправленной воздушной струи, выполненные своими руками.
В завершении заседания среди воспитанников группы был проведен конкурс чтецов.