Информация для Родителей!

Нормативно-правовые акты по приёму на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 января 2014 г. N 8 г. Москва «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования»

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ по предоставлению органами местного самоуправления Курской области государственной услуги по переданному государственному полномочию Курской области «Осуществление выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановление администрации г. Железногорска № 529 от 04.03.2014г. «Об установлении размера родительской платы за уход и присмотр за детьми в МДОУ г. Железногорска».

Постановление администрации г. Железногорска № 2811 от 19.10.2015г. «Об установлении размера родительской платы за уход и присмотр за детьми в МДОУ г. Железногорска».

Правила приема (зачисления), перевода и отчисления детей в МДОУ «Детский сад №4 комбинированного вида».

Приём заявлений на постановку на очередь в детский сад (с рождения до 7 лет) ведётся в Управлении образования (Ленина д.17, 1 этаж, каб.№ 1) по следующему графику:

понедельник, вторник, четверг — с 09.00 до 17.00

перерыв — с 13.00 до 14.00

среда, пятница — не приёмные дни

при себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребёнка, документ о льготах (при их наличии)

При зачислении ребёнка в МДОУ родитель (законный представитель) заполняет заявление о зачислении, договор об образовании по образовательной программе дошкольного образования, согласие на обработку персональных данных.

При поступлении ребенка в МДОУ оформляется компенсация части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольном учреждении:

— на первого ребенка — в размере 20% размера внесенной платы;

— на второго ребенка — в размере 50%;

— на третьего и последующих детей — в размере 70% размера указанной платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в дошкольном учреждении и зарегистрированный по месту жительства на территории РФ. В случае отказа родителей (законных представителей) от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме.

Для назначения компенсации в дошкольное учреждение предоставляются следующие документы:

заявление о выплате компенсации на имя заведующей ДОУ;

— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

— копия свидетельства о браке (расторжении, если разные фамилии);

— копия паспорта родителя (законного представителя);

— справка об открытии лицевого счета из Сбербанка (или ксерокопия сберкнижки);

— справка с места жительства о составе семьи;

— выписка из решения органов опеки для детей, находящихся под опекой.